1. Главная
  2. Интеграция
  3. Полезные статьи
  4. Паллетирование продукции

Паллетирование продукции

8 мая 2021
1404

Одно из самых популярных применений роботов в России. Позволяет быстро, точно и безостановочно выкладывать продукцию на паллет. В данном случает от робота не требуется очень высокой точности, но требуется высокая скорость и надежность. Также важно правильно подобрать робота, чтобы нагрузка на механическую часть была оптимальна.

В зависимости от типа захвата можно паллетировать различную продукцию - мешки, коробки и другие виды упаковки. В основном применяется два вида захвата - механический и вакуумный. Наша компания готова изготовить захват под конкретную задачу или подобрать из моделей, представленных на рынке.

Часто паллетайзеры встречаются на заводах по производству разных напитков, заводах по производству сухих строительных смесей, мебельных комбинатах. Робот может использоваться под паллетизацию нескольких видов продукции, если это позволяет захват. Либо захват может меняться под разную продукцию. Помимо, собственно, паллетизации, робот может осуществлять и депаллетизацию - выгружать уложенный продукт с паллета на конвейер.

Подача продукта для паллетизации осуществляется конвейером, паллеты могут подаваться, как рольгангом, так и вручную, с помощью погрузчика - зависит от конкретного случая. Есть ряд задач, в которых робот сам берет паллет из магазина. Также робот может брать и укладывать прокладочные листы. Масса, на которую рассчитан робот, как правило составляет от 50 до 180 кг, радиус работы от 2000 до 3500 мм. Продукция может укладываться как по одной, так и по несколько штук - зависит от того, как спроектирован захват. Для роботизированной системы очень важно спроектировать систему безопасности, так как робот представляет потенциальную опасность для человека при несоблюдении правил эксплуатации.

Если у вас возникают трудности с составлением Технического задания, вы можете нам позвонить или написать, и мы с удовольствием приедем к Вам, и предложим наше видение проекта основываясь на Наш опыт.

У нас есть возможность приехать к Вам с коллаборативным роботом, и на наглядном примере показать основные принципы процесса роботизации на предприятии.

Отправляйте ваше Техническое задание на почту или звоните по телефону +7 (343) 287-92-25 (или по телефонам в меню "Контакты").

Нажмите для звонка
+7 (800) 700-91-16
Консультация инженера