4 мая 2021
867

Также очень популярное применение промышленных роботов, это сварка. Сварочное оборудование подбирается под конкретную задачу, а в обязанности робота входит обеспечение нужной скорости, ориентации сварочной головки в пространстве, четкое соблюдение траектории. При этом используются легкие модели с невысокими требованиями к скорости.

Для поточного производства, где требуется выполнение большого количества одинаковых швов это идеальное решение. В отличии от прочих решений, преимуществом робота является быстрая перенастройка под изменившуюся задачу, а также возможность вести сварку последовательно в разных частях большой и сложной заготовки с помощью одного робота. В автомобилестроении большой объем сварочных работ роботизирован.

Так как данная задача встречается очень часто, производители предусмотрели ряд опциональных программных пакетов для своего оборудования. Это сильно упрощает процесс программирования робота и позволяет добиваться высокого качества выполнения функций.

Если у вас возникают трудности с составлением Технического задания, вы можете нам позвонить или написать, и мы с удовольствием приедем к Вам, и предложим наше видение проекта основываясь на Наш опыт.

У нас есть возможность приехать к Вам с коллаборативным роботом, и на наглядном примере показать основные принципы процесса роботизации на предприятии.

Отправляйте ваше Техническое задание на почту или звоните по телефону +7 (343) 287-92-25 (или по телефонам в меню "Контакты").

Нажмите для звонка
+7 (800) 700-91-16
Консультация инженера