1. Главная
  2. Интеграция
  3. Полезные статьи
  4. Обслуживание прессов и станочного оборудования

Обслуживание прессов и станочного оборудования

3 мая 2021
647

Роботы используются для подачи/выгрузки заготовки из пресса или станочного оборудования. В зависимости от типа заготовки рассчитывается и грузоподъемность робота. Для таких задач могут использоваться как модели с небольшой грузоподъемностью - до 10 кг, так и тяжелые исполнения, например KUKA Titan, используемые в машиностроении и металлургии.

Применение техники для обслуживания станков позволяет решать следующие задачи:

• повышение скорости работы;

• работа в зонах с высокими температурами;

• работа с тяжелыми заготовками;

• отсутствие человека в зоне с опасным производственным оборудованием;

• выполнение роботом опасных операций загрузки/выгрузки заготовки из пресса.

Один робот может обслуживать два пресса или станка, если его расположить между ними и может осуществлять как загрузку, так и выгрузку. Из требований самыми важными являются высокая повторяемость и скорость работы.

Если у вас возникают трудности с составлением Технического задания, вы можете нам позвонить или написать, и мы с удовольствием приедем к Вам, и предложим наше видение проекта основываясь на Наш опыт.

У нас есть возможность приехать к Вам с коллаборативным роботом, и на наглядном примере показать основные принципы процесса роботизации на предприятии.

Отправляйте ваше Техническое задание на почту или звоните по телефону +7 (343) 287-92-25 (или по телефонам в меню "Контакты").

Нажмите для звонка
+7 (800) 700-91-16
Консультация инженера